Дональд Трамп, победивший на президентских выборах в США, выбрал на пост руководителя аппарата сотрудников Белого дома председателя Национального комитета Республиканской партии Райнса Прибаса. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в воскресенье на официальном сайте группы, курирующей вопросы передачи дел и полномочий новой администрации.

Согласно документу, главным политстратегом и старшим советником президента будет Стив Бэннон, который руководил предвыборным штабом республиканца. В документе говорится, что Бэннон и Прибас "будут работать как равные партнеры над тем, чтобы трансформировать федеральное правительство, сделать его более эффективным и продуктивным". Они также займутся формированием новой администрации вместе с избранным вице-президентом Майком Пенсом. Главой администрации является президент.

"Я обрадован тем, что моя добившаяся успеха команда далее будет вместе со мной управлять страной, - приводятся в документе слова Трампа. - Стив и Райнс являются высококвалифицированными руководителями, которые хорошо работали вместе над проведением нашей кампании и привели нас к исторической победе".

По данным газеты The New York Times, на пост руководителя аппарата сотрудников Белого дома, который не требует утверждения в Сенате Конгресса США, претендовали и Прибас, и Бэннон, а также 35-летний зять Трампа, муж его дочери Иванки - Джаред Кушнер. Последний, по сведениям издания, тоже станет одним из советников Трампа.

 Источник: ТАСС

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна