В Министерстве строительства и ЖКХ ЧР обсудили текущие  результаты  работы и среднесрочную  перспективу  развития отрасли производства строительных материалов.

Для этого министр ведомства Муслим Зайпуллаев собрал руководителей предприятий стройиндустрии Чеченской Республики, где подчеркнул, что общей обязанностью является неукоснительное исполнение задач, поставленных Главой Чеченской Республики Р.А. Кадыровым, главными из которых являются привлечение инвестиций, создание рабочих мест, развитие и укрепление экономики республики.

В данной связи М. Зайпуллаев презентовал новый инвестиционный проект в сфере жилищного строительства, разработанный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики.

В рамках данного инновационного проекта высотного строительства планируется строительство жилого комплекса в Старопромысловском районе Чеченской Республики, включающего 6 девятиэтажных многоквартирных домов общей площадью 50,5 тысяч квадратных метров на 480 квартир, общеобразовательную школу на 220 мест и детского сада. Особенностью реализации застройки станут благоустроенные дворовые территории, с большим количеством "зеленых зон" и спортивных площадок.

Помимо инвестиционных средств на реализацию предусмотренных мероприятий планируется привлечь бюджетные средства, в том числе из средств федерального бюджета. При этом в целях обеспечения устойчивого спроса на продукцию, производимую предприятиями стройиндустрии Чеченской Республики, рекомендовал собравшимся руководителям участвовать в планируемых мероприятиях на основании инвестиционных договоров, предусматривающих использование в строительстве производимых предприятиями строительных материалов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2