15 ноября в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» пройдет товарищеский футбольный  матч между сборными России и Румынии.

Матч такого уровня в Грозном проводится впервые, не удивительно, что все билеты были проданы еще за три дня. Ожидается, что футболистов сборной России на стадионе будут поддерживать более 30 000 болельщиков, приехавших на игру со всех уголков страны.

Стадион «Ахмат-Арена» соответствует всем необходимым требованиям безопасности. Экстренные службы Грозного имеют большой опыт совместной работы и межведомственного взаимодействия во время различных масштабных мероприятий на стадионе, в том числе с участием звезд мирового футбола. Кроме того на стадионе многократно проводились учения и тренировки, последняя из которых прошла в июне 2016 года в рамках подготовки к ЧМ-2018.

– Риск возникновения чрезвычайных происшествий минимален. Тем не менее, наши силы и средства находятся к готовности к реагированию на различные нештатные ситуации, — отметил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по ЧР Султан Сайдаев.

По его словам безопасность матча будут обеспечивать 30 пожарных и 6 единиц техники.

– Общая численность группировки РСЧС, ежедневно заступающей на боевое дежурство, составляет более 1 700 человек, в том числе от МЧС России более 280 сотрудников. При необходимости количество привлекаемых сил и средств за короткий срок может быть увеличено, — подчеркнул Султан Сайдаев.

Начало товарищеского матча Россия — Румыния назначено на 19:00 по московскому времени.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2