Сегодня  в пресс-центре стадиона «Ахмат-Арена»,  между предыгровой тренировкой,   состоялась  пресс-конференция главного тренера сборной России Станислава Черчесова и защитника Андрея Семенова.

 Отметим, что Сборная России завтра сыграет с румынами на стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном. Игра начнется в 19:00 мск.

 С. Черчесов выразил мнение, что Сборная Румынии имеет преимущество над командой России в плане сыгранности футболистов

 - Команда после большого турнира играет, у нее почти нет изменений. Нельзя пока сравнивать игроков России и Румынии. У соперника в этом плане есть преимущество, что там греха таить, - считает Черчесов.

В ходе общения с журналистами также стало известно, что вратарь  сборной России по футболу и московского ЦСКА Игорь Акинфеев сможет принять участие в товарищеском матче с командой Румынии после полученной травмы.

Напомним, что Акинфеев получил повреждение в матче с командой Катара (1:2), который состоялся 10 ноября в Дохе.

 -Акинфеев готов играть, и Алексей Миранчук тоже. Нога у него (Миранчука) в хорошем состоянии, вчера и позавчера он тренировался, у него есть шанс попасть в основной состав . В целом, будут некоторые изменения в составе по сравнению с матчем в Катаре. У Александра Ерохина была температура выше 39 градусов, сегодня она немного меньше. Сегодня он попробует потренироваться, но он может и не выйти завтра. Жирков на подходе, тренировка покажет, насколько он готов, - добавил он.

 

Также главный тренер национальной команды отметил, что травмированные футболисты не смогли бы выйти на поле, даже если бы предстояла официальная игра, а не товарищеская.

 -Сослан Джанаев не мог тренироваться, он играл на уколах. Дзюба был в Финляндии (на медобследовании), еле играл с "Тереком" 60 минут, Головин получил травму, Березуцкий и Шатов даже не тренируются. Никаких поблажек никому мы не предоставляем, - отметил специалист.

Станислава Черчесова также отметил, что Сборной России по футболу приятно, что автобус грозненского «Терека»  перекрасили в цвета российского флага.

-Зная президента клуба Магомеда Дудова понимал, что прием будет на высшем уровне, поэтому что-то подобного ожидал. Что говорить - это очень приятно, - сказал Черчесов.

Также главный тренер сборной России выразил надежду, что завтрашний матч посетит Глава ЧР  Рамзан Кадыров, который, по словам специалиста, хорошо умеет поддерживать команду.



 

 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна