Президент России Владимир Путин получал всю информацию с того момента, когда началась оперативная разработка министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, подозреваемого в получении взятки. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Президенту, конечно, доложено (о задержании Улюкаева), он в курсе. Ему было доложено собственно в момент начала оперативной разработки, то есть он получал всю информацию», — заметил Песков.

Он добавил, что не знает, может ли быть пересмотрена сделка по продаже «Башнефти».

По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, Улюкаевнаходился под наблюдением ФСБ больше года.

Сегодня ранее в  Следственном комитете России сообщили о задержании Улюкаева и возбуждении в отношении него уголовного дела по части 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере». По версии следствия, глава Минэкономразвития получил 2 миллиона долларов за положительную оценку со стороны его ведомства, позволившую «Роснефти» приобрести госпакет акций «Башнефти».

9 октября Улюкаев оценил положительный эффект от покупки «Роснефтью» госпакета компании «Башнефть» в 150-180 миллиардов рублей от экономии при переработке нефти и совместной разработки месторождений.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна