Почти 45 миллионов рублей будет направлено из федерального бюджета в 2009 году на разработку и производство актуальной вакцины против гриппа A/H1N1, сообщает в четверг пресс-служба Минздравсоцразвития со ссылкой на распоряжение правительства РФ. В целом, на мероприятия по борьбе с высокопатогенным гриппом будет потрачено 343,042 тысячи рублей."Из этих средств на мероприятия по разработке противогриппозной пандемической вакцины на основе актуального штамма высокопатогенного вируса гриппа будет выделено 44,4 миллиона рублей, на мероприятия по разработке средств диагностики и лечения больных гриппом, а также мониторинг циркуляции этого вируса на территории РФ в целях прогнозирования эпидемической ситуации - 298,642 миллиона рублей", - говорится в пресс-релизе.

Средства будет распределены между научно-исследовательскими институтами РАМН, учреждениями Роспотребнадзора, Росздравнадзора, ФМБА России и Россельхознадзора, а также Минобороны.

По данным Роспотребнадзора, которые не обновлялись с 3 августа, в России подтверждено 55 случаев нового гриппа, летальных нет. В мире от вируса A/H1N1 погибли уже более 1,7 тысячи человек.


РИА Новости
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2