В рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» на Северном Кавказе определены победители межрегионального этапа специальной номинации «Содружество во имя спасения».

Комиссия Северо-Кавказского регионального центра МЧС России определила сразу двух победителей — директоров ЧГТРК «Грозный» Адлана Бачаева и ГТРК «Вайнах» Аламахада Ельсаева.

Лауреаты фестиваля оказали содействие чрезвычайному ведомству Чечни при информировании населения об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций и пропаганде знаний в области безопасности.

Журналисты ЧГТРК «Грозный» и ГТРК «Вайнах» активно освещают деятельность Главного управлением МЧС России по ЧР. На телевидении и радио создаются новые тематические передачи. Руководители телеканалов оказывают содействие в создании и трансляции социальных роликов по тематике безопасности жизнедеятельности.

В 2016 году чрезвычайным ведомством Чечни совместно с ЧГТРК «Грозный» и ГТРК «Вайнах» согласно соглашению проводятся ежемесячные тренировки по информированию населения об угрозе или возникновении ЧС в праздничные и в выходные дни посредством бегущих строк на телеэкранах.

Победители номинаций будут представлять Северный Кавказ на финальном этапе всероссийского фестиваля. 

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2