Муфтий  ЧР  Салах-Хаджи Межиев и министр ЧР  по делам молодежи Иса  Ибрагимов обсудили  работу по реализации государственной молодежной политики на территории Чеченской Республики в таких направлениях как духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и профилактика экстремистских, террористических и других асоциальных проявлений в молодежной среде.

Участники встречи подчеркнули, что важную роль в молодежной профилактике сегодня играет работа в сети Интернет. Именно через всемирную паутину в последнее время пытаются вербовать молодежь в ряды экстремистов, и именно сеть является распространителем слухов и ложной информации, которая впоследствии может создать вполне реальные проблемы. 

Также Муфтий республики и Министр по делам молодежи обсудили вопросы, касающиеся разработки механизмов более тесного взаимодействия в сфере противодействия терроризму и различным религиозным течениям, и рассмотрели ряд новых совместных проектов в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения республики.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2