Согласно данным регионального Гидрометцентра в ночь с 16 на 17 ноября в отдельных районах Чеченской Республики ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, при этом в горах прогнозируется сильный снег.

Температура воздуха ночью опустится до –2, в горных районах до –7 °C. На дорогах Чечни местами ожидается гололедица. В соответствии с прогнозом возрастает вероятность травматизма пешеходов и возникновения ДТП.

Специалисты Главного управления МЧС России по ЧР рекомендуют пешеходам быть предельно внимательными и осторожными при переходе улиц. Желательно подобрать нескользящую обувь, смотреть под ноги и обходить опасные места, а переходя проезжую часть, не стоит торопиться и тем более бежать.

Отправляясь в путь на автотранспорте, представители чрезвычайного ведомства рекомендуют быть полностью подготовленным к движению в зимних условиях и проявлять ответственность, как за свою жизнь, так и жизни других участников дорожного движения. Специалисты напоминают, что длина тормозного пути на скользкой дороге увеличивается вдвое.

Работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций на автодорогах в осенне-зимний период в Чеченской Республике находится на постоянном контроле.

Группировка сил и средств РСЧС, ежедневно прикрывающая аварийно-опасные участки дорог федерального и регионального значения, составляет 205 человек и 101 единица техники, в том числе от МЧС России — 123 человека и 29 единиц техники. Проработана возможность выставления дополнительных временных мобильных постов. 

При возникновении чрезвычайного происшествия необходимо обратиться по единому номеру  вызова пожарных и спасателей 101.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2