18 ноября 2016 года планируется проведение Дня правовой помощи детям, установленного решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 21.11.2011 №324-ФЗ.

Координирующие функции по проведению Дня правовой помощи в Чеченской Республике возложены на Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Чеченской Республике.

Участие в проведении Дня правовой помощи детям возложено также на соисполнителей: Уполномоченного по правам ребенка в Чеченской Республике, УФССП России по Чеченской Республике, УФСИН России по Чеченской Республике, Министерство образования и науки Чеченской Республики, Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики, Региональное  отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Чеченской Республике, Адвокатскую и Нотариальную палаты Чеченской Республики, некоммерческие организации, занятые в сфере поддержки детей-сирот, приемных семей и детей-инвалидов.

В этот день во всех учреждениях соисполнителей данного мероприятия будут пункты по оказанию бесплатной правой помощи детям - сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законным представителям; лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются  за оказанием  бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;  усыновителям, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; детям-инвалидам и их родителям.

Всех обратившихся будут консультировать адвокаты, нотариусы, судебные приставы.

Также планируется посещение учреждений, занятых поддержкой детей-сирот и детей-инвалидов специалистами по оказанию правовой помощи, состоящей из представителей Управления Минюста России по Чеченской Республике и соисполнителей указанного мероприятия.

18 ноября 2016 года в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Чеченской Республике будет проводится День открытых дверей.

Для предварительной записи на консультацию можно ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.00 до 18.00 позвонить по телефону «горячей линии» (8712) 22-56-16.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2