В  Министерстве Чеченской Республики по делам молодежи прошел региональный этап Всероссийского конкурса «В ритме жизни». Данный конкурс призван к созданию и распространению знаний о способах  профилактики ВИЧ/СПИДА в молодежной среде.

После долгого и тщательного отбора конкурсной комиссией были выявлены три победителя в разных номинациях.Первоеместо в номинации «Знать, чтобы жить»,авторам работ которойпредлагалось раскрыть основные факты о ВИЧ, тестировании и способах защиты от инфекции, победила работа Нуркаева Имрана, представляющего Грозненский район. Первое место в номинации «Будь человеком»,где нужно было представить проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди, живущие с диагнозом «ВИЧ-положительный», и варианты их возможного разрешения, победила работа Астамировой Медины, представляющей город Грозный.И в номинации «Цена вопроса», в которой авторы работ должны были отразить результаты рискованного поведения в мире, где существует ВИЧ и другие инфекции, передаваемые половым путем, победила работа Байсуевой Анжелы, представляющей Веденский район.

Финальная часть Всероссийского конкурса «В ритме жизни» пройдет 28 ноября по 9 декабря.

Победители конкурса будут награждены в марте 2017 года на Всероссийской конференции по профилактике распространения ВИЧ в молодежной среде.

Мероприятие было организовано Министерством Чеченской республики по делам молодежи совместно с ГБУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2