Во  Дворце молодежи г. Грозного прошелрегиональный этап Всероссийского конкурса молодежного творчества «Всероссийский молодежный фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».

В нем приняли участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет из районов Чеченской Республики, являющиеся сольными исполнителями или участниками музыкальных коллективов, численным составом до 5 человек.

На русском и чеченском языках они пели о своей любви к Родине, большой и малой, народу и родителям.

Можно подчеркнуть, что в фестивале участвовали не только чеченцы, но и представители других народов, проживающих в Чеченской Республике.

Определить победителя – задача была не из легких, но судьи с ней справились. Таким образом, первое место заняли представительницы Гудермесского района, ХадижаДугуева, ХедиДугуева и ТанзилаЕсамбаева, с песней «Наш Кавказ»; на втором месте коллектив из Ножай-Юртовского района, Муслим Газиев, Зелимхан Байсултанов, Ахмед Булуев, Ясам Сальмурзаев и Ислам Сальмурзаев. Они исполнили песню под названием: «Даймохк». Третье место заняла Карина Радуева, которая исполнила песню «Россия», аккомпанируя себе на скрипке.

Заслуженные награды победителям вручил Министр Чеченской Республики по делам молодежи Иса Ибрагимов. Он поблагодарил участников за талантливые и яркие выступления и подчеркнул, что конкурсанты внесли свою важную лепту в патриотическое воспитание подрастающего поколения. «Благодаря таким мероприятиям мы помогаем молодым людям увидеть красоту родной культуры, истории и языка. А патриотическая песня позволяет окунуться в атмосферу воспевания и любви к Родине.Это, на наш взгляд, хороший подход в реализации одного из приоритетных направлений молодежной политики, которому определяет большое значение и наш лидер, Глава Чеченской Республики, Герой России Р.А. Кадыров», - сказал министр.

Организатором регионального этапа Всероссийского конкурса молодежного творчества «Всероссийский молодежный фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» является Министерство Чеченской Республики по делам молодежи. Задачи фестиваля - формирование в молодежной среде уважительного отношения к своей стране, родной истории, культуре и традициям, гордости за свою малую Родину; создание условий для творческого развития молодежи, исполнение творческого подхода в патриотическом воспитании молодых граждан.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2