В рамках межрегионального этапа VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в 2016 году пожарно-спасательная часть №2 по охране Заводского района города Грозного признана лучшей на Северном Кавказе.

Смотр-конкурс на звание лучшей пожарно-спасательной части России проходит ежегодно, его целью является совершенствование организации службы дежурных караулов и роста профессионального мастерства сотрудников пожарной охраны.

Специальная комиссия Северо-Кавказского регионального центра МЧС России оценивала пожарно-спасательные части по более, чем 10 критериям. Учитывались оперативные показатели, профессиональная деятельность, состояние дисциплины, законности, охраны труда и другие.

В ПСЧ-2 служат 64 сотрудника, на вооружении подразделения находится 5 единиц техники.

С начала 2016 года на территории Заводского района города Грозного зарегистрировано 9 пожаров и 38 загораний. Кроме того осуществлялись выезды на происшествия различного характера, таких как дорожно-транспортные происшествия, ликвидация последствий ураганного ветра и других. В ночь с 14 на 15 ноября 2016 года сотрудники ПСЧ-2 спасли мужчину с двумя детьми, а также предотвратили взрыв бытового газа в многоквартирном доме.

Теперь пожарно-спасательная часть №2 по охране Заводского района города Грозного будет представлять Северный Кавказ на финальном этапе всероссийского фестиваля. 

Награждение победителей фестиваля «Созвездие мужества» пройдет в декабре 2016 года.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2