Управление ГИБДД МВД по ЧР призывает всех водителей Чеченской Республики принять участие в акции, посвященной Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В 11:30 (мск) 19 ноября т.г. сотрудники Госавтоинспекции предлагают всем водителям остановиться, включить «аварийки» и просигналить в память о погибших в результате ДТП. Предполагается, что одновременно с этим, в небо будут запущены воздушные шары, символизирующие души погибших. Таким образом водители не только почтут память жертв аварий, но и выразят свои соболезнования всем членам их семей.

Как отмечают в УГИБДД, такие мероприятия направленны на сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, а их цель заключается в том, чтобы еще раз напомнить всем о необходимости соблюдения, как водителями транспортных средств, так и пешеходами, Правил дорожного движения.   

Согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (World Day of Remembrance for Road Traffic Victims) ежегодно отмечается каждое третье воскресенье ноября с 2005 года. В этот день принято чтить память жертв ДТП, запускать в небо воздушные шары, проводить тематические лекции в общеобразовательных учреждениях и т.д.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2