В офисе Уполномоченного по правам ребенка в Чеченской Республике состоялась встреча Уполномоченного, а также представителей МВД по ЧР и Общественного совета при МВД по ЧР с учащимися республиканского Центра детского творчества, приуроченная к празднованию 20 ноября Всемирного дня ребенка. Сегодняшние гости - 25 юных учащихся, проявивших свое мастерство в вязании, вышивании и рисовании, а также выигравших не один межрегиональный конкурс среди учащихся Центров детского творчества.

Уполномоченный по правам ребенка в ЧР Хамзат Хирахматов приветствовал юных гостей и поздравил их с наступающим праздником. «Глава Чеченской Республики Герой России Рамзан Кадыров оказывает особое внимание Вам, нашим маленьким гражданам, за которыми будущее нашей республики. Мы, в свою очередь, также будем делать все для того, чтобы ничто не омрачало Ваше детство», - сказал Хамзат Хирахматов.

По словам начальника подразделений по делам несовершеннолетних МВД по ЧР (ПДН МВД по ЧР) Али Сибирова, защитить свои права удается лишь тогда, когда хорошо знаешь закон и умеешь применить его нормы в жизни. «В случае, если кому-то из Вас, детей, потребуется правовая защита, мы, сотрудники ПДН МВД по ЧР, всегда готовы прийти Вам на помощь», - заверил детей Али Сибиров.

В ходе встречи учащиеся делились с организаторами мероприятия своими планами и детскими заботами. По словам юных гостей, все они в настоящее время заняты изготовлением поделок и подарков для своих мам, ведь до празднования Дня матери осталось чуть больше недели.

Затем на территории перед офисом Уполномоченного по правам ребенка в ЧР учащиеся посадили саженцы и обещали ухаживать за ними и, кто знает, может среди этих ребят есть будущий великий писатель или знаменитый ученый, память о котором сохранит высаженный им сегодня в центре г. Грозного саженец.

Мероприятие завершилось праздничным чаепитием и фотографией на память. Напомним, что 12 ноября текущего года между МВД по ЧР и Уполномоченным по правам ребенка в ЧР подписано Соглашение о взаимодействии в сфере предупреждения правонарушений в отношении несовершеннолетних, защиты прав и охраняемых законом интересов ребенка.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2