Cотрудники Министерства Чеченской Республики по делам молодежи провели экскурсию в Национальном музее Чеченской Республики для воспитанников ГБОУ «Республиканской школы интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» где проходила художественная выставказаслуженного художника Российской Федерации Никоса Сафронова.

Детям представили 80 разных направлений картин известного художника - классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм, а также полотна в авторском стиле DreamVisionчто означает «видения», возникающие на грани сна и пробуждения, на грани памяти и забвения, зримого и галлюцинации. Как утверждаетсам художник, он старается как можно точнее их отобразить, поэтому каждая картина DreamVision – это единый посыл, чистая лирика. Погрузиться в атмосферу, чувствовать ее как единую объективную реальность – в этом смысл восприятия DreamVision.

Ребятам объяснили значение и посыл различных работ Сафронова, а также рассказали интересные истории и различные факты из его жизни. Все время дети внимательно и с большим интересом слушали экскурсовода.

Целью мероприятия являлось привлечение внимания детей к природе родного края, а также развитие устойчивого интереса к живописи.

 

 

 

 

 

 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2