Члены высшего законодательного органа власти Чеченской республики принимают активное участие в различных мероприятиях, проходящих в республике и проводят встречи с населением.

В одном из таких мероприятий, посвященных 10 – летию создания Историко-краеведческого музея им. М. А. Пахаева в с. Старые Атаги Грозненского муниципального района принял участие депутат Парламента ЧР Сайд-Хамзат Жамалуллайл.

Юбилейное мероприятия разрезанием ленты открыл С-Х. Жамалуллайл, после чего выступил со словами благодарности в адрес тех, кто трудился и внес огромный вклад в создание этого музея и сделал значительный вклад в процесс сбора экспонатов.

В музее были представлены старинные документы, удостоверения, награды известных старо-атагинцев и многое другое, что может привлечь и заинтересовать любого посетителя.

Депутат Парламента ЧР Лёма Дадаев посетил Урус-Мартановский филиал ОАО «Чеченгаз» и абонентское отделение «Регионгаз». Здесь с рабочим коллективом была проведена разъяснительная беседа на тему духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

В своем выступлении депутат отметил, что воспитанием детей в первую очередь должны заниматься родители и другие старшие члены семьи, если им не безразлично каким вырастет их ребёнок. Он призвал собравшихся уделять этому вопросу как можно больше внимания и проводить дома в кругу семьи воспитательные беседы, разъясняя младшим, что такое хорошо и что плохо.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна