В школах Чечни прошли профилактические мероприятия. Сотрудники МЧС рассказали детям, какие опасности могут их подстерегать в холодное время года.

В Ачхой-Мартане сотрудники пожарно-спасательной части №7 провели разъяснительную работу с   учащимися сельской школы №1. Детям рассказали о правилах безопасности на дорогах в зимний период, в частности правила поведения при гололеде и сильном снегопаде. Также ребят научили, как нужно действовать в условиях различного рода экстремальных ситуациях. 

Сотрудники ПСЧ-29 рассказали школьникам села Алхан-Юрт о правилах пожарной безопасности в зимний период. Огнеборцы акцентировали свое внимание на том, что большинство возгораний в жилых домах зимой происходят из-за неправильной эксплуатации электрического и газового оборудования.

Вопросы безопасности людей на водных объектах в зимний период затронули во время занятия в школе №2 станицы Червленная. В ходе беседы с сотрудниками ПСЧ-34 учащиеся узнали о том, как безопасно передвигаться по льду, какой лед безопасен, и как его проверить, какие опасности могут подстерегать на водоеме, а также правила оказания помощи провалившимся под лед.

Все участники занятий получили специальные памятки, в которых не только говориться о различных происшествиях, которые могут возникнуть в зимний период, но и описаны правильные действия при них. Кроме того в памятках указан единый номер вызова пожарных и спасателей 101.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2