Государственный ансамбль танца «Вайнах» выступил с очередным концертом в городе Стерлитамак. Это второй после Уфы по численности населения, промышленному и культурному потенциалу город республики Башкортостан. За последние три года «Вайнах» побывал здесь три раза. И с каждым выступлением коллективу оказывают теплый, радушный прием, концерты проходят при полном аншлаге. Стерлитамаковцам нравятся танцы чеченского народа.

На концерте в числе зрителей были ребята, которые принимали участие в VIII Международном фестивале-конкурсе сольного танца им. М. Эсамбаева в Грозном. Они пришли вместе с коллегами – артистами танцевальных коллективов города Стерлитамак.

Но самым незабываемым на этот раз было трогательное событие. После концерта зрители выстроились живым коридором в фойе Дворца культуры и под аплодисменты провожали наших артистов. Ребята с костюмами в руках выходили к автобусу под громкие овации и крики: «Браво! Ждем вас еще с концертами!». Артистов «Вайнаха» приветствовали и благодарили за незабываемую радость, за эмоции, за позитив и приобщение к самобытной культуре.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна