В Москве на ВДНХ начал работу итоговый в 2016 г. «Форум Действий» Общероссийского народного фронта (ОНФ). Традиционная для ОНФ площадка в этом году совмещена с очередным съездом движения.

Всего в форуме принимают участие более 1000 человек – это федеральные и региональные эксперты ОНФ, активисты и «народные контролеры» из всех регионов страны. Также в качестве гостей на тематических площадках выступают представители исполнительной власти, депутаты Госдумы, журналисты и другие.

В своем выступлении на открытии «Форума Действий», сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева рассказала о главных достижениях Народного фронта: «Когда органы власти в переписке говорят «обратитесь в Общероссийский народный фронт, и вам помогут», то мы понимаем, что сложились как движение. С каждым днем мы прирастаем людьми. Что мы сделали за три года? Мы действительно заставили власть слышать людей».

Итоги работы за прошедший год и за весь трехлетний период деятельности Общероссийского народного фронта обсуждаются на семи тематических платформах: «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Экология и защита леса», «За честные закупки». Участники форума говорят о реализации указов и поручений президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, поднимают вопросы эффективности бюджетных расходов и наиболее чувствительные проблемы для граждан страны.

В рамках «Форума Действий» состоится съезд ОНФ, делегатами которого станут сопредседатели штабов и руководители исполкомов региональных отделений ОНФ. Делегаты обсудят текущую повестку ОНФ в 2017–2018 гг., примут решения по изменениям в уставе движения и ротации в Центральном штабе.

Результаты дискуссий и перспективы работы движения будут представлены на пленарном заседании, где ожидается присутствие президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2