В целях повышения качества обслуживания пассажиров и в связи с возросшим потоком туристов в ЧР, министр транспорта и связи ЧР  Рамзан  Черхигов  поднял вопрос о замене старых железнодорожных вагонов поезда «Грозный – Москва».

Напомним, что 20 июля 2016 года в г. Грозный состоялось совещание представителей акционерного общества «Федеральная пассажирская компания», Правительства ЧР  и представителей Министерства транспорта РФ, организованное по инициативе руководства Чечни, с повесткой дня: «О совершенствовании пассажирских железнодорожных перевозок в сообщении с Чеченской Республикой».

На данном совещании было принято решение о создании двухсторонней рабочей группы по вопросу обновления подвижного состава поезда «Москва – Грозный», и по реализации мероприятий, направленных на ускорение данного процесса.

На сегодняшний день, Грозненская железная дорога уже получила 15 купейных вагонов, и 3 вагонов СВ с капитальным ремонтом. По плану республика получит в январе 2017 года ещё 3 купейных штабных вагонов.

Таким образом, главный поезд Чечни «Грозный Москва» скоро порадует своих пассажиров новыми, комфортабельными вагонами.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2