На канале «Россия 1»  состоялся финал проекта, во время которого глава ЧР Рамзан Кадыров объявил имя победителя, который займет должность руководителя агентства по стратегическому развитию республики.

" Проект стал беспрецедентным для российского телевидения. Миллионы зрителей в стране и за рубежом шаг за шагом наблюдали как идёт реальный конкурс отбора кандидата в команду Главы ЧР. Заявок на участие было тысячи. Итак, по итогам многих испытаний победителем стал Филипп Вариченко!Он сумел подготовить и обосновать программу, которая не просто теоретически, а на практике может стать полезной для экономики Чечни. Филипп молод, расчётлив, находчив, рассудителен, амбициозен! Я уверен, что он без труда освоится в команде, тем более, за время проекта познакомился со всеми, кто в ней работает!» - написал Рамзан Кадыров в своем Instagram.

Филиппу Вариченко  24 года, родом из Дюссельдорфа. Он является выпускником университета из штата Колорадо. Работает менеджером  в успешной немецкой компании.

Также стало известно, что по решению главы ЧР все финалисты останутся работать в Чечне.

Напомним, что проект был запущен  летом текущего года совместно с телеканалом «Россия -1». Как сообщается на сайте канала, на участие в проекте поступило более тысячи заявок. Они приходили не только от жителей России, но и из Европы, Мексики, Таиланда, ОАЭ.

В конкурсе могли принять участие мужчины и женщины с образованием любого профиля, с масштабным мышлением и организаторскими способностями. Также от кандидатов требовалось умение планировать работу и навыки ведения переговоров. Отдельно оценивались творческие задатки претендентов и смелость в принятии индивидуальных решений.

В финал пробились 12 претендентов. Участники реалити-шоу предлагали свои идеи по развитию Чечни.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна