Северо-Кавказский региональный центр МЧС России провел смотр-конкурс на звание лучшего органа местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Конкурс, направленный на повышение эффективности мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, проводился чрезвычайным ведомством среди городских округов, муниципальных районов и сельских поселений СКФО — всего несколько сотен участников.

Конкурсанты оценивались по 20 критериям, в том числе организация работы по разработке документов по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, организация обучения населения мерам пожарной безопасности. Особое внимание уделялось результатам плановых проверок сотрудниками МЧС.

По результатам конкурса чрезвычайного ведомства населенный пункт Кади-Юрт Гудермесского района признан лучшим сельским поселением в Северо-Кавказском федеральном округе. Кроме того Шалинский муниципальный район занял второе призовое место.

Победители и призеры будут награждены при подведении итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Северо-Кавказского федерального округа за 2016 год.

В 2015 году вторые призовые места в СКФО заняли Гудермесский муниципальный район и Ново-Щедринское сельское поселение ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2