24 ноября 2016 года в кофе-кондитерской «Paris» в городе Грозном прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому дню матери. В качестве главных гостей на праздник были приглашены матери сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, матери кавалеров Ордена им А.А. Кадырова и женщины, награжденные медалью «Ненан Сий» (Материнская слава).

Мероприятие проходило в очень теплой и праздничной атмосфере: за чашкой чая гостьи делились своими историями и историями из жизни собственных детей, их развлекали песнями и танцами артисты из музыкального колледжа и департамента культуры Мэрии г. Грозного. Также женщинам были сделаны подарки в виде цветов и сладостей от Регионального общественного фонда им. А.А. Кадырова.

На празднике присутствовал Министр Чеченской Республики по делам молодежи Ибрагимов Иса Магомед-Хабиевич, который поблагодарил всех женщин, всех матерей за их самоотверженный труд, тепло, и любовь, которые они дарят своим детям, а также поздравил их с праздником. Он подчеркнул, что, на его взгляд, День матери – это один из лучших праздников.

«Ведь мама как никто другой заслуживает, чтобы мы о ней заботились, радовали и оберегали. С самого детства мы окружены материнским теплом и любовью, хотя по-настоящему ценить тяжелый труд матери мы начинаем, только когда сами становимся родителями. Сегодня я от всей души хочу поблагодарить всех наших мам!», - сказал Министр.

Данное мероприятие было организовано Министерством Чеченской Республики по делам молодежи при финансовой поддержке Регионального общественного фонда им. А.А. Кадырова.

День матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама это самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в Российской Федерации, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. В России этот праздник был учрежден 30 января 1998 году.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2