Министерство обороны России надеется на дальнейшее конструктивное взаимодействие с Международным Комитетом Красного Креста (МККК). Об этом сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов встретился сегодня с президентом МККК Петером Маурером. Антонов особо подчеркнул многолетнее плодотворное сотрудничество Минобороны России с МККК в области международного гуманитарного права и выразил надежду на дальнейшее конструктивное взаимодействие", - говорится в сообщении.

Замминистра "проинформировал собеседника об усилиях Минобороны РФ по оказанию гуманитарной помощи населению Сирии, включая доставку продуктов питания, воды и предметов первой необходимости, а также медицинских средств".

Антонов также отметил "конструктивное взаимодействие Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии с представительством Международного Комитета Красного Креста по вопросам доставки и распределения гуманитарной помощи населению страны".

В ходе встречи замглавы российского военного ведомства передал Мауреру официальное приглашение, подписанное министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу, принять участие в VI Московской конференции по международной безопасности, проведение которой запланировано на апрель 2017 года.

http://tass.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна