Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Султан  Тагаев провёл рабочее совещание с руководством Департамента по связям с религиозными и общественными организациями. Обсуждали план мероприятий по подготовке и проведению торжеств ко Дню рождения Пророка Мухаммада (С.А.В). С. Тагаев отметил, что это особая по своему значению дата в мусульманском календаре.

- Каждый год этому празднику в республике посвящают масштабные благотворительные акции. Их инициаторами неизменно выступают Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров и Президент Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадырова, - сказал С.Тагаев.

Отметим, что  Подготовка празднования Дня рождения Пророка Мухаммада (С.А.В) возложена на Духовное управление мусульман ЧР и Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации. Разработанный План мероприятий будет представлен на утверждение Главе ЧР Р.А.Кадырову. Директор Департамента Рустам Абазов сообщил о ходе организационных работ и заверил, что будут приняты необходимые меры, чтобы праздник прошел на высоком уровне.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2