В Доме культуры с.Толстой-Юрт Грозненского района чествовали женщин, награжденных медалью "Ненан Сий-Материнская Слава", матерей и вдов погибших сотрудников органов внутренних дел, а также награжденных орденом Кадырова. В мероприятии принял участие: министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, глава администрации Грозненского муниципального района Бекхан Хасиев и другие.

Выступая перед собравшимися Джамбулат Умаров сказал: "Мама - это, наверное, единственная тема, о которой мне всегда очень сложно говорить. Тема, которуют мне никогда не удается наполнить должным содержанием. У меня не хватает словарного запаса, чтобы описать хотя бы малую долю тех чувств и ощущений, которые я испытываю к своей маме. Думая о ней, мне в голову приходят самые красивые, самые добрые слова, которые я знаю. Мне хочется говорить о безграничной любви к ней, о желании стать непреодолимой защитой от всех ее бед и напастей, о своей бесконечной теплоте и нежности к ней. Но и это не может даже близко передать весь океан чувств, переполняющих меня. И здесь я начинаю понимать,что лучшими будут самые простые слова: "Мама, как хорошо, что ты у меня есть!"

Особыми словами благодарности за высокую духовность, милосердие, безграничную доброту была отмечена Мехкан Нана-Аймани Кадырова.

Затем всем женщинам были вручены букеты цветов и подарки.

Завершилось мероприятие концертом артистов районной художественной самодеятельности.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2