Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прибыл с рабочим визитом в Королевство Саудовская Аравия.

В аэропорту города Даммам его встретили родной брат наследного принца КСА, губернатор Восточной провинции, принц Сауд Бин Найеф Бин Абдель Азиз и министр торговли и инвестиций КСА Маджед аль-Кассаби.

Как отметил Р. Кадыров на своей странице в Instagram, в ходе встречи с преемником наследного принца, министром обороны КСА, председателем Совета по экономическим вопросам и развитию КСА Мухаммедом бен Сальманом аль-Саудом состоялось обсуждение методов противодействия экстремизму и терроризму.

"Мы с большим удовлетворением отметили, что отношения между Россией и КСА имеют все предпосылки для успешного развития по многим направлениям. Особое внимание уделили вопросам противодействия идеологии экстремизма, терроризма и борьбе с терроризмом. Мы были едины во мнении, что ни терроризм, ни экстремизм не имеют абсолютно ничего общего с истинным Исламом. Враги Ислама искусственно создают различные очаги напряжённости, чтобы спровоцировать конфликты, развязать противостояние между мусульманами. Этот процесс продолжается несколько десятилетий", - написал Р. Кадыров.

По словам Главы ЧР, на встрече была достигнута договоренность по созданию рабочих групп в рамках взаимовыгодного сотрудничества между КСА и ЧР, как субъектом РФ.

"В ходе беседы мы договорились тесно взаимодействовать по наиболее важным направлениям, представляющим взаимный интерес. Для этого будут происходить встречи рабочих групп", - написал Р. Кадыров.

Глава ЧР отметил, что правительственная делегация ЧР уже проводит в КСА переговоры по вопросам взаимовыгодного сотрудничества.

"Наша правительственная делегация во главе с Председателем Правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым сегодня проводит в Даммаме переговоры с министрами КСА и мэром Даммама. В них принимают участие вице-премьер Хасан Хакимов, министр промышленности и энергетики Галас Таймасханов, министр экономического развития и торговли Абдула Магомадов и эксперты", - написал Р. Кадыров.

В свою очередь Шейх Мухаммед бен Сальман аль-Сауд выразил большое удовлетворение тем, что в ЧР вопросы борьбы с терроризмом и экстремизмом успешно решены, восстановлены мир и стабильность.

По итогам встречи Р. Кадыров пригласил Мухаммеда бен Сальмана аль-Сауда посетить ЧР в удобное для него время.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2