Заместитель муфтия ЧР Ансар Хетиев и советник муфтия ЧР Турко Даудов  совершили рабочую поездку  в Ханты-Мансийский автономный  округ – г.  Югра, сообщает пресс-служба ДУМ ЧР.

В ходе рабочей поездки Ансар Хетиев и Турко Даудов встретились с директорами культурно-общественных центров и с чеченской диаспорой

 В данном регионе проживают уроженцы Чеченской Республики и, несмотря на далекое расстояние, они не забывают лучших традиций своих предков, стремясь принести пользу обществу. В ходе встречи чеченские делегаты  передали слова приветствия от имени Муфтия ЧР  Салах-Хаджи Межиева.

На встрече обсуждались вопросы совместного сотрудничества и взаимодействия между культурно-общественными центрами и духовенством ЧР , а также вопросы духовно-нравственного потенциала и ценностей Ислама в решении актуальных проблем общества, в числе которых воспитание современной молодежи, социализация молодежи, профилактика экстремизма и радикализма в молодежной среде и многие другие. В конце встречи богословы передали памятные подарки от имени Муфтия Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиева: самое святое, что есть у мусульман – Священный Коран, литературу по профилактике терроризма и экстремизма и другие печатные религиозные издания муфтията республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна