Около 1 тыс. ДТП зафиксировано в Москве за минувшие сутки, по данным Госавтоинспекции в них пострадали 27 человек, один человек погибсообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

"За минувшие сутки на дорогах Москвы зафиксировано 984 ДТП с материальным ущербом. В 23 авариях 27 человек получили различные травмы, из них двое детей, погиб один человек. Также произошло 14 наездов машинами на пешеходов", - сказали в УГИБДД.

По предварительным данным, причинами большинства произошедших аварий стали несоблюдение скоростного режима, дистанции и опасное маневрирование в условиях гололеда.

В управлении отметили, что во вторник в Москве вновь ожидается снегопад и гололедица, что может стать причиной серьезных ДТП.

В связи со сложными погодными условиями Госавтоинспекция обращается к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна