Российские власти готовят постановление, которое должно решить проблему с регистрацией тюнинговых автомобилей.Об этом заявил первый замначальника ГИБДД Владимир Швецов на заседании комитета Совета Федерации по обороне, передает «РИА Новости».

Напомним, что с середины этого года жители многих регионов России стали жаловаться на то, что инспекторы ГИБДД слишком пристальное внимание уделяют тюнинговым автомобилям. Причем под последнее определение подпадает очень многое, в том числе установка кенгурятников, лебедки и даже широких внедорожных покрышек. А санкции весьма суровые — если водитель не готов привести машину в «изначальное состояние», то ее попросту снимают с регистрации.

В ГИБДД признают проблему. И, видимо, скоро в ведомстве создадут конкретный список переделок, которые будут невозможны без соответствующего согласования.

Кроме того, Швецов рассказал, что на рассмотрении в Госдуме сейчас находится законопроект «О государственной регистрации номерных знаков».

Этот документ позволит ГИБДД продавать так называемые «красивые» номера на аукционах. Кроме того, многие ожидают, что и сам вид регистрационных знаков будет изменен.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2