3 декабря 2016 года на территории Российской Федерации, во всех Городах-Героях и Городах Воинской славы, пройдет международная добровольческая студенческая гражданско-патриотическая акция «Всероссийская акция «День Неизвестного солдата». 

В течение одного дня молодёжь (Волонтеры Победы) будет навещать ветеранов Великой Отечественной войны, в ходе беседы с ветераном волонтеры узнают его военную биографию. По итогам проведения данного мероприятия за каждым ветераном закрепится группа из 2-4 человек, волонтеров, которые дальше будут регулярно навещать ветерана и оказывать ему поддержку. 

Начнется день с того, что Волонтеры Победы соберутся около мемориального комплекса, посвящённого Великой Отечественной войне и возложат цветы к Вечному огню. После возложения участники разойдутся по заранее приготовленным адресам ветеранов Великой Отечественной войны. В гостях у Героев добровольцы предложат свою помощь, а также проведут интервью с участником ВОВ. 

В городе Грозном сбор Волонтеров Победы состоится на территории Мемориального комплекса Славы им. А.А. Кадырова 3 декабря в 10:00.

Организаторы акции в Чеченской Республике: Министерство Чеченской Республики по делам молодежи, Региональное отделения ВОД «Волонтёры Победы» РДЦ «Vita».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна