В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова по привлечению инвестиций в республику министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев встретился с Руководителем секретариата Первого заместителя Председателя Правительства ЧР Русланом Алисултановым и финансовым экспертом, бизнесменом Андреем Прокип.

Как сообщает пресс-служба  МСЖКХ ЧР, в ходе встречи обсудили вопросы привлечения инвестиций в сферы строительства и ЖКХ.

Министр отметил, что благодаря активной имиджевой политике, проводимой Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, многократно повысилась узнаваемость региона среди потенциальных инвесторов. В целях привлечения инвестиций в республику Правительством ЧР принят ряд нормативных документов. Для оказания содействия инвесторам разработана и утверждена программа Государственных гарантий Чеченской Республики. В свою очередь, А. Прокип подчеркнул, что за короткий срок республика сделала большой шаг по улучшению инвестиционного климата и что инвестиционная активность в регионе служит важным индикатором общего уровня его социально-экономического развития.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна