Член высшего законодательного органа власти Чеченской Республики Хусейн Кадыров принял участие на открытии Региональной научно-практической конференции в ЧГПУ.

Депутат Парламента ЧР Хусейн Кадыров в качестве почетного гостя принял участие и выступил с приветственным словом на мероприятии в ЧГПУ по случаю открытия Региональной научно-практической конференции на тему: «Технологическое образование школьников: проблемы и пути усовершенствования».

От имени депутатского корпуса Парламента Чеченской Республики Х. Кадыров поприветствовал гостей из других субъектов страны и пожелал им успешной плодотворной работы.

- Как показывает мировой опыт общего образования молодежи, предметная область «Технология» является необходимым компонентом общего образования школьников, предоставляя им возможность применить на практике и творчески использовать знания основ наук в области проектирования, конструирования и изготовления изделий. Тем самым обеспечивается преемственность перехода учащихся от общего к профессиональному образованию, непрерывному самообразованию и трудовой деятельности. Результаты реформирования российской школы негативно сказались на качестве технологического образования, что, в частности, во многом способствовало технологическому и информационному отставанию России, поставило под вопрос возможность ее наукоемкого и инновационного развития. Убежден, что вопросы, которые предстоит обсудить на конференции, имеют исключительно важное значение для общего образования молодежи, - подчеркнул парламентарий.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна