Провокационный вброс по поводу закрытия в России сайта YouTube ничем не обоснован и не соответствует действительности, ложную информацию появившуюся в СМИ в своем аккаунте instagram опроверг депутат госдумы РФ Шамсаил Саралиев.

- Сегодня на заседании комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи обсуждали законопроект, внесенный нами в Госдуму на прошлой неделе, но уже успевший поднять шум в СМИ. Он касается ограничения доли иностранных владельцев аудиовизуальных сервисов. Предлагается не более 20 процентов иностранного владения. Законопроект направлен прежде всего на защиту отечественных интернет-сервисов, - подчеркивает Ш. Саралиев. По его словам в законопроекте четко обозначено, что он не касается тех сайтов, на которых размещен пользовательский контент. - В частности, на сайте Youtube контент размещается от имени пользователей, следовательно данный сайт никак не подпадает под нормы нашего законопроекта. Youtube из России не уйдёт и закрывать его, а так же iTunes, Google Play Market, социальные сети и поисковые системы никто не собирается.

Отмечу также, что законопроект ничего не запрещает. Простым пользователям, обычным гражданам закон никакого негатива не несет, - написал в инстаграм депутат.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2