В рамках V Ставропольского форума Всемирного Русского Народного Собора «Северный Кавказ 1917-2017: уроки столетия» прошла работа участников по секциям.

В форуме по поручению Главы ЧР Р.А. Кадырова во главе чеченской делегации принимал участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

В рамках форума министр, кандидат политических наук Джамбулат Умаров выступил с докладом на тему: «1917-2017 гг. в истории России, национально-государственное строительство. Северный Кавказ: проблемы сохранения территориальной целостности».

Также с докладом на тему: «Русская православная церков в ЧР: усилия по консолидации православных и казачества в новейшей истории» выступил член делегации - благочинный Наурского округа, иеромонах Амвросий.

В своем выступлении Джамбулат Вахидович поприветствовал участников и после выступления с докладом отметил, что единство многонационального и многоконфессионального российского общества невозможно без сильных, принципиальных, мужественных и любящих свою страну и свой народ лидеров.

«Такие лидеры у нас есть. Это Верховный главнокомандующий, Президент России Владимир Путин и Глава ЧР, Герой России Р.А. Кадыров. Наша с вами задача и обязанность объединиться вокруг них и идти за ними» - подчеркнул Д.В. Умаров.
Завершился форум итоговым пленарным заседанием с участием Метрополита Кирилла.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2