1 декабря 2016 года во Дворце молодежи состоялся «круглый стол» на тему: «Остановить ВИЧ! Что необходимо сделать?», приуроченный ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

В работе «круглого стола» приняли участие: АбдулвагаповДжабраил, помощник министра Чеченской Республики по делам молодежи, Дальсаев Муслим, главный врач Республиканского наркологического диспансера, ШахабовАбулхан, представитель Управления ФСКН МВД России по Чеченской Республики, подполковник полиции, ИсраиловаСацита, директор Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова, Умаева Тамара и Гипаева Лариса, психологи Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД, а также представители молодежных общественных объединений.

Участники мероприятия в своих выступлениях сошлись на том, что посколькуВИЧ-инфекция в настоящее время неизлечима, вопросы предупреждения заболевания остаются наиболее актуальными. В связи с этим были выдвинуты предложения по усилению профилактической и информационно-предупредительной деятельности среди молодежи. Так, участники «круглого стола» предлагали использовать для работы такие ресурсы как социальные сети и средства массовой информации. Также, по их словам, профилактическую работу необходимо не в меньшей степени проводить в среде родителей, так как институт семьи имеет наибольшее значение в развитии и становлении личности.

«Круглый стол» проводился Министерством Чеченской Республики по делам молодежи и республиканским центром по профилактике и борьбе со СПИДом МЗ ЧР в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», проходящей на территории Чеченской Республики с 28 ноября по 3 декабря 2016 года.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2