Члены высшего законодательного органа власти Чеченской Республики принимают активное участие в общественной жизни республики, а также в работе по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения.

Так, депутат Сайд-Абдула Ахмадов встретился с коллективом Национального музея ЧР. Здесь парламентарий посетил выставочные залы музея, ознакомился с ходом подготовки естественнонаучной экспозиции «Флора и фауна Чеченской Республики».

После осмотра помещений он обозначил проблемы, с которыми часто сталкиваются музеи: необходимость соблюдения стандартов свето-температурного режима и уровня влажности для более качественного сохранения экспонатов.

В ходе встречи поднимались вопросы, связанные с комплектованием фондов, созданием экспозиций, роли и значении музеев в сохранении исторической памяти, гражданско-патриотическом воспитании молодежи.

Не менее важная встреча состоялась у депутатов Вахита Манцаева и Сулумбека Демилханова с жителями с. Воскресенское. Здесь в ходе беседы с жителями поднимались наиболее актуальные и значимые вопросы современного общества. Говорили о недопустимости употребления и распространения на территории региона психотропных аптечных препаратов, которые губят молодежь, лишая их счастливого будущего.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2