В Грозном состоялось заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Чеченской Республике. В повестке дня были вопросы касающиеся деятельности регионального штаба в контексте "Форума действий" ОНФ прошедшего в ноябре 2016 года и Послания Федеральному собранию РФ Президента России, лидера ОНФ В.В.Путина.

Как отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ, президент ТПП в ЧР НурбекАдаев, в рамках «Форума Действий» были затронуты многие проблемы, остро стоящие перед регионами.

«Это, прежде всего, вопросы повышения качества здравоохранения, социального обеспечения, проблемы экологии, жилищно-коммунальной сферы и ряд других направлений актуальных для регионов», - отметил Адаев.

По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ в Чечне, председателя Федерации профсоюзов ЧР ХусайнаСолтагереева, особое внимание социальному, экономическому и политическому развитию страны было уделено Президентом РФ в Послании Федеральному собранию РФ.

«Глава государства в своем послании четко обозначил, что смысл всей политики руководства страны в умножении человеческого капитала как главного богатства России и усилия должны быть направлены на поддержку традиционных ценностей семьи, на демографические программы, улучшение экологии, здоровья людей и развитие образования, где в частности, принято решение поддержать регионы и в период 2016-2019 гг. создать новые ученические места в школах. Это позволит решить актуальный для ЧР вопрос перенасыщенности школ и ликвидировать в них занятия в 2 и 3 смены», - сказал Солтагереев.

Руководитель региональной рабочей группы «Честная и эффективная экономика» ОНФ в Чечне, директор ООО «Шовда» АлимуАхмадов поддержал обозначенный Президентом РФ вопрос поддержки сельскохозяйственной кооперации.

«Как отметил Глава государства, необходимо дать регионам больше самостоятельности в распределении субсидий в сфере АПК, а сам их объём связать с увеличением пашни, повышением урожайности, других качественных показателей эффективности производства, тем самым создав стимул для ввода в оборот. Это будет способствовать развитию сельского хозяйства в нашей стране», - сказал Ахмадов.

Директор ГУП «Аргунский комбинат стройматериалов и стройиндустрии», руководитель регионального отделения ООО «Женщины бизнеса» СацитаУциева назвала актуальным озвученный Президентом России в Послании Федеральному собранию вопрос снижения количества проверок бизнеса.

«Владимир Путин во время своего тринадцатого обращения к Федеральному собранию заявил, что со следующего года кардинально повышается прозрачность контрольно-надзорных органов. Теперь в открытом доступе будут данные: кто, кого, как часто проверяет, какие результаты получены. Это даст возможность оперативно реагировать на каждый факт нарушения прав предпринимателей со стороны контролеров. А внедрение подхода, основанного на оценке рисков, может позволить не только существенно снизить число проверок, но и повысить их результативность», - проконстатировала Уциева.

В ходе заседания члены штаба ОНФ в Чечне обсудили также основные направления деятельности региональных рабочих групп движения в 2017 году. Они намерены усилить работу по мониторингу экологической ситуации, проблемам здравоохранения, сохранения объектов культурного наследия, контроля за реализацией программ благоустройства в регионе и по ряду других направлений.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2