Заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев, депутаты Аднан Нагаев и Мурат Тагиев провели очередное совещание с начальниками управлений образования районов Чеченской Республики.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с реализацией республиканского проекта «Возрождение производственно-ученических бригад», который предусматривает выделение учащимся школ посевные сельскохозяйственные участки для выращивания различных овощных культур.

В ходе беседы представители управлений образования рассказали парламентариям о проблемах, возникающих в ходе реализации проекта и пути их решения.

По итогам встречи собравшиеся отметили, что опыт работы школьников с землей и личный вклад в земледелие будут служить не только разминкой в процессе обучения, но и позволят наглядно понять ценность получаемого продукта, которые до этого они могли видеть лишь на прилавках магазинов или за домашним столом.

При этом депутаты подчеркнули, что отличившиеся по сбору урожая школы будут всячески поощряться на республиканском уровне.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2