Экс-кандидат в президенты США от партии "зеленых" Джилл Стайн отозвала судебное ходатайство о пересчете голосов на выборах главы государства в американском штате Пенсильвания. Об этом сообщило в субботу агентство AP.

По его данным, решение Стайн последовало спустя несколько дней после того, как суд обязал истцов уплатить к следующему понедельнику сумму в размере $1 млн для продолжения рассмотрения дела. Представители Стайн подчеркнули, что ходатайство, инициированное партией "зеленых", было формально подано от имени обычных жителей штата, у которых нет таких средств.

Судебные слушания по данному делу должны были начаться на следующей неделе. Между тем представители Стайн сообщили, что будут продолжать свои попытки проведения пересчета голосов на отдельных участках Пенсильвании, а не во всем штате в целом.

Ранее Стайн также подала петиции о пересчете в штатах Висконсин и Мичиган. Во всех трех указанных штатах республиканец Дональд Трамп одержал победу над соперницей от демократов Хиллари Клинтон с минимальным преимуществом. В Висконсине процедура пересчета уже началась в четверг. В Мичигане же пересчет отложен, так как генеральный прокурор штата подал обращение в суд, потребовав наложить запрет на проведение данной процедуры.

Стайн, набравшая по итогам выборов лишь около 1% голосов избирателей, отметила, что ее цель заключается в том, чтобы "гарантировать точность результатов голосования". Она, по ее словам, также намеревается таким образом исключить предположения о совершении кибератак, которые могли повлиять на результаты выборов.

http://tass.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна