Отделение ПФР по Чеченской Республике продолжает активную работу по проведению встреч с учащимися школ и ССУЗов в рамках кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи. Начальник отдела администрирования страховых взносов и взыскания задолженности Джамлейл Косубаев провел лекцию для студентов Грозненского технического колледжа. Количество присутствующих студентов на лекции составило 70 человек.

Ребята с большим увлечением прослушали историю о российской пенсионной системе, о новой пенсионной формуле,  действующей с 1 января 2015 года, роли «белой» зарплаты в формировании их будущих пенсионных прав, порядке обмена и выдачи дубликата страхового свидетельства.

Большую заинтересованность у студентов колледжа вызвали вопросы о возможностях получения государственных услуг ПФР в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.

В процессе лекции присутствующие имели возможность задать интересующие вопросы к представителю Отделения ПФР. Всем задававшим вопросы даны исчерпывающие профессиональные ответы. Каждый студент, принявший участие в лекции, получил по экземпляру учебного пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

На сегодняшний день информационно-разъяснительная кампания, являясь одним из приоритетных направлений в работе Пенсионного фонда, дает возможность учащейся молодежи усвоить главное, что формирование своей будущей пенсии – это личная ответственность каждого.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2