Ленинским районным судом г. Грозного с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении Хавы Берсановой. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что в июне 2011 года Берсанова путем обмана продала потерпевшей за 540 тыс. руб. квартиру, которая ей не принадлежала.

Кроме того, в мае 2015 года Берсанова получила от жительницы г. Грозного ювелирные изделия на сумму свыше 700 тыс. руб., заверив ее, что выберет понравившиеся и оплатит их, а остальные возвратит. При этом Берсанова не намеревалась исполнять взятые на себя обязательства и, похитив полученные драгоценности, распорядилась ими по своему усмотрению.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, учитывая признание вины и частичное возмещение ущерба, приговорил Берсановупо совокупности преступлений к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2