В районах Чеченской Республики прошли акции по распространению наглядных материалов с информацией о ВИЧ/СПИДе, необходимой человеку для возможности защитить себя и своих близких.

Акции проводились Министерством Чеченской Республики по делам молодежи с участием активистов общественных объединений, Молодежного общественно-патриотического движения «Ахмат» и Патриотического клуба «Путин», в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», проходившей на территории Чеченской Республики с 28 ноября по 3 декабря 2016 года. Все проведенные в рамках всероссийской акции мероприятия были приурочены ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, он ежегодно отмечается 1 декабря.

Целью акций по распространению информационных буклетов, плакатов и флаеров являлось снижение темпа распространения Вич-инфекции среди населения, повышение уровня осведомленности по проблеме ВИЧ/СПИДа среди подростков и молодежи, повышение ответственности у населения в отношении здоровья – собственного и здоровья окружающих.      

По словам организаторов, их основной задачей является передача подрастающему поколению достоверной информации о ВИЧ/СПИДе, о путях передачи, методах обследования и возможностях предотвращения инфицирования. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2