Зачем быть финансово грамотным? С такого вопроса началась встреча Исы Тамаева, управляющего Отделением–НБ по Чеченской Республике Южного Главного управления   Банка России с учащимися школы №8 города Шали.

«Современное поколение молодежи остро нуждается в освоении элементарных навыков планирования, сбережения, управления своими личными финансами, и на подобных семинарах слушатели получают знания, приобретают навыки, которые в дальнейшем смогут применить на практике», - подчеркнул Иса Тамаев.

На уроке старшеклассники познакомились с основами рационального использования  денег и грамотного потребительского поведения. Ребятам продемонстрировали сервисы и приложения электронного банкинга, с помощью которых можно просто и быстро оплачивать товары и услуги, не выходя из дома.



Школьники активно задавали вопросы и сами пытались найти на них ответы. Тема «Зачем быть финансово грамотным?» заинтересовала ребят. Они активно высказывали различные версии, опираясь на свой жизненный опыт обращения с деньгами.

Главный экономист сводно-экономического отдела

 Отделения-НБ Чеченская Республика

 Южного ГУ Банка России

 Луиза  Вацуева.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна