В Доме радио обсудили вопросы подготовки участия делегации Чеченской Республики в IV Форуме СМИ Северного Кавказа в г. Пятигорск обсудили на совещании заместителя министра ЧР  по национальной политике, внешним связям, печати и информации

Лемы Гудаева с руководителями республиканских СМИ.

Более 30 журналистов ведущих республиканских СМИ во главе с министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулатом Умаровым представят регион на самом масштабном форуме журналистов Северного Кавказа.
На совещании была озвучено, что организаторы форума - Центр современной кавказской политики и Полномочное представительство Президента Российской Федерации в СКФО на заседании оргкомитета отметили уровень ответственности и оперативности Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации в вопросах подготовки к форуму.

Более того, именно республиканская телерадиокомпания - ЧГТРК «Грозный» обеспечит прямые трансляции мероприятий в рамках форума.

Также республиканские СМИ отличились количеством, качеством и оперативностью подачи материалов на конкурс «Медиа Кавказ», который также состоится в рамках форума.
Была отмечена необходимость дальнейшего сохранения позитивного имиджа республиканских печатных и электронных СМИ в медийном пространстве, как Северного Кавказа, так и России в целом.

Напомним, что работа Форума будет проходить 8-9 декабря в Пятигорске. В эти дни сюда приедут не только «сливки» кавказской журналистики, но и ведущие эксперты страны. Так, площадки мероприятия посетят GR-директор медиа-холдинга «Rambler&Co» Матвей Алексеев, председатель Гильдии межэтнической журналистики, советник директора по связям с общественностью ГРК «Радио России» Маргарита Лянге, главный редактор журнала «Журналист» Любовь Петрова, главный редактор портала «Это Кавказ» Алла Исаева, продюсер объединенной редакции московских СМИ «Москва Медиа» Алексей Вершинин, главный редактор журнала «Пресс-служба» Тимур Асланов и другие гости.

Радует, что интерес к мероприятию с каждым годом только растет. Его проведению содействуют представители власти, общественные организации и крупные предприятия, такие, например, как аэропорт Минеральные Воды, организующий перевозку участников из других регионов страны.

Уже традиционно Форум будет проходить в одном из лучших отелей Северного Кавказа, располагающем множеством залов - конгресс-отеле «Интурист».

В фойе гостиницы будет работать выставка СМИ СКФО, где каждая делегация расскажет о развитии масс-медиа в своем субъекте.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2