22 Кванториума распахнут свои двери для юных ученых, талантливых исследователей, смелых изобретателей и любознательных испытателей и ребят, интересующихся научно-техническим прогрессом. Один из технопарков будет открыт и в Грозном.

Под руководством генерального директора Федерального оператора сети детских технопарков «Кванториум» ФГБНУ «Республиканский государственный центр многокомпонентных информационных компьютерных сред» Марины Раковой пройдут прямые включения каждой площадки в 22 регионах РФ.

Детский технопарк «Кванториум» в Чеченской Республике занимает площадь более 700 кв.м.. В технопарке смогут обучаться около 800 детей по пяти направлениям технического творчества.

Проект Детского технопарка был разработан по поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова. Технопарк позволит значительно повысить уровень вовлеченности детей и молодежи Чеченской Республики в научно-техническое творчество.

Площадка технопарка обеспечит доступ детей и молодежи к современному высокотехнологичному оборудованию в сфере 3D проектирования и прототипирования, робототехники и электроники, беспилотных авиационных систем и регенеративной энергетики.

Открытие детского технопарка позволит выявлять с раннего возраста талантливых, одаренных детей и пополнить кадровый потенциал в инженерно-технической сфере.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна