Мероприятие прошло в рамках федерального партийного проекта «Безопасные дороги»

Песни, стихи, театральные постановки, посвященные правилам дорожного движения, подготовили накануне ученики СОШ №7 г. Грозного. В мероприятии было задействовано более 120 школьников. Среди зрителей: госавтоинспектор ОГИБДД УМВД России по г. Грозному Тимур Энгиноев; Руководитель Местного исполнительного комитета Ленинского местного отделения Партии «Единая Россия» Чингис-Хан Батаев; представители департамента образования г. Грозного.

Информационно-развлекательная программа школьников оказалась весьма насыщенной: здесь были и сказочные герои из мультфильмов, которые попадали в заурядные ситуации на дорогах, прозвучали песенные композиции, рассказывающие об основных правилах дорожного движения.

Руководство школы отмечает, что заинтересованность ребят в изучении ПДД и участии в подобных мероприятиях, является результатом продолжительных практик совместных усилий педагогов и госавтоинспекторов.

«Сегодня мы увидели замечательные постановки, отличную организацию и активную позицию ребят, которые не просто исполнили свои роли в этой программе, но сами принимали участие в ее разработке. Отдельное спасибо хотелось бы сказать директору школы Ахмеду Висаитову за качественное мероприятие», сказал Ч-Х. Батаев.

Проект «Безопасные дороги» в регионе запускает просветительскую программу, в ходе которой запланированы встречи с населением, викторины и театрально-концертные мероприятия с участием школьников и студентов региона.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна