Сотрудники Министерства Чеченской Республики по делам молодежи принимают активное участие в разработке системы воспитательных и разъяснительных мер, направленных на профилактику правонарушений в молодежной среде. Так, на этой неделе, в соответствии с планом работы комиссии КДН в городском округе г. Грозный, в МБОУ СОШ №8,14, 15 г. Грозного прошли встречи с учащимися, преподавательским составом и родителями  на данную тематику.

В организации и проведении мероприятия приняли участие представитель префектуры Ленинского района г. Грозного М.А. Сириев,  главный  специалист-эксперт отдела семейной политики и социальный защиты детства Министерства Чеченской Республики по делам молодежи Апти Цацаев, начальник ОПДН ОП №1 УМВД России по г. Грозному С.Д. Маташев.

В ходе встречи с учащимися была проведена профилактическая беседа по профилактике правонарушений.  Начальник ОПДН ОП №1 УМВД России по г. Грозному С.Д. Маташев рассказал о проводимой работе подразделением по делам несовершеннолетних в Ленинском районе. Также привел примеры правонарушений, которые в основном совершают несовершеннолетние и попросил уделить особое внимание  распространению сплетен и лживой информации в социальных сетях и рассказал  о мерах наказания, которые могут получить пользователи социальных сетей за дезинформацию.

Представитель Министерства Чеченской Республики по делам молодежи Апти Цацаев обращаясь к родителям  отметил, что нужно уделять больше времени и внимания  подросткам и молодым ребятам, так как они подвержены влиянию окружающих их людей, а это может привести к совершению преступления и подчеркнул, что  от того, как сегодня воспитана молодежь, зависит будущее страны.

Все встречи проходили в форме диалога и ребята задавали интересующие их вопросы, на которые тут же получали исчерпывающие ответы. Также к беседе подключались их родители и педагоги.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2