8 декабря 2016 года в рамках Республиканского  проекта по профориентации «Взгляд в будущее» состоялась акция «Час с министром», в ходе которой Министр Чеченской Республики по делам молодежи Иса Ибрагимов и Министр труда, занятости и социального развития ЧР Мохмад Ахмадов встретились с активистами пилотного проекта «Российское движение школьников», обучающихся в Гимназии №14 г.Грозного.

День у школьников получился довольно насыщенным: сначала они присутствовали на приеме граждан Министра труда, занятости и социального развития ЧР, после которого состоялась беседа ребят с двумя министрами. Школьникам уже сейчас интересно, смогут ли они трудоустроиться по окончании своего обучения в вузе или ссузе, и какую лучше выбрать профессию, чтобы быть востребованным на рынке труда. 

По словам Министра ЧР по делам молодежи Исы Ибрагимова, хорошие специалисты, люди, знающие свое дело, нужны всегда и везде.

«На самом деле, главное – не гнаться за модным дипломом, а ответственно относиться к своему образованию, и своей жизни в целом. Необходимо использовать все возможности для саморазвития и самореализации, тем более что руководство региона в лице Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова эти возможности нам предоставляет. Поверьте, что хороший сварщик часто бывает более обеспечен в материальном плане и больше достоин уважения, чем, к примеру, плохой юрист. Поэтому, выбрав свой путь, идите по нему, не оставляя пробелов в образовании, в постижении своей профессии», - сказал Иса Магомед-Хабиевич.

После беседы ребята вместе с министрами посетили кафе-кондитерскую «Paris», где всех угостили необычайно вкусными десертами. А подкрепившись, школьники отправились в Центр занятости населения Ленинского района г. Грозного. Там им рассказали об интересных и востребованных профессиях, презентовали некоторые образовательные учреждения и провели анкетирование по выявлению способностей. Так, в этот день ребята действительно смогли «заглянуть» в будущее и решить, в каком направлении им стоит двигаться.

Акция была организована Министерством Чеченской Республики по делам молодежи, Министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики и республиканским добровольческим центром «Vita»

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2